s
About Us
Lorem Ipsum is simply dummy text ofering thetonat sunrising printing and typesetting industry seo is partysipati carma. Lorem Ipsum is simply dummy,
Follow Us
EMAIL: ventas@cotener.com.pe
ATENCIÓN AL CLIENTE: +51 1 3301244
ENCUÉNTRANOS EN:

Productos

Medidor de potencia para redes RFoG y PON SmartPocket OLP-37

Medidor de potencia óptica para pruebas de canal descendente y de ruta de retorno en sistemas RFoG y PON. El medidor de potencia óptica SmartPocket™ OLP-37 especializado de VIAVI se puede utilizar para realizar mediciones durante la activación, el mantenimiento y la solución de problemas de redes ópticas pasivas (PON) y redes de radiofrecuencia sobre vidrio (RFoG).

Puede medir la potencia óptica selectiva por longitud de onda al realizar pruebas en redes B-PON, E-PON o G-PON, según se define en los estándares ITU-T G.983/4 o IEEE 802.3ah, y en sistemas RFoG, según se define en el estándar SCTE 174 2010.

Ventajas

  • El medidor de potencia universal todo en uno para redes RFoG y PON permite a los usuarios realizar pruebas en redes FTTx/PON y RFoG sin necesidad de transportar varios instrumentos.
  • Su interfaz fácil de usar y su funcionamiento de inicio rápido permiten a los usuarios comenzar las pruebas de forma inmediata, de modo que se evita el tiempo de calentamiento y arranque, así como la necesidad de formación.
  • Puede realizar pruebas en cualquier momento y lugar, con una capacidad de potencia triple y con hasta 100 horas de funcionamiento autónomo.
  • Se trata de un diseño de bolsillo, compacto, ligero y robusto que se ha concebido para realizar pruebas en campo y se ha optimizado para que lo utilicen ingenieros de campo.
  • Genere documentación e informes de pruebas y certificación de nivel profesional con el software de elaboración de informes para portátil y PC.

Características principales

  • Medidor de potencia selectiva por longitud de onda de redes PON y RFoG
  • Pruebas para redes B-PON, E-PON y G-PON en el canal descendente a 1490 nm
  • Pruebas de RFoG/video a 1550 nm en el canal descendente y a 1610 nm en la ruta de retorno
  • Memoria interna con capacidad para 100 resultados de pruebas
  • Adaptadores ópticos FC/APC y SC/APC intercambiables
  • Potencia triple que funciona con baterías secas o recargables o corriente alterna
  • Transferencia de datos a través de interfaz micro-USB
  • Software para PC Smart Reporter para la gestión de datos y la generación de informes